Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 августа 2014 года За предоставление недостоверной информации по обращению гражданина оштрафовано виновное должностное лицо

Долинской городской прокуратурой проведена проверка доводов обращения жителя г.Долинска о предоставлении отделом МВД России по ГО «Долинский» заведомо недостоверной информации.

Установлено, что житель г.Долинска обратился с заявлением в отдел МВД России по ГО «Долинский» с просьбой о предоставлении копии дислокации дорожных знаков на территории г. Долинска в месте совершения административного правонарушения по ул. Комсомольская, 18, 23, по проспекту Победы от перекрестка с ул. Хабаровская до перекрестка с ул. Комсомольская.

Согласно ответу на обращение дислокация дорожных знаков г. Долинска администрацией МО ГО «Долинский» не разработана, в связи с чем заявителю дислокация дорожных знаков не представлена.

Вместе с тем, схема организации дорожного движения на автомобильных дорогах г. Долинска МО ГО «Долинский» имеется и утверждена постановлением мэра муниципального образования городской округ «Долинский» от 30.05.2008 № 540. Следовательно, предоставленная отделом МВД России по ГО «Долинский» информация является недостоверной.

В этой связи, на основании постановления Долинской городской прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ст. 5.39 КоАП РФ, мировой судья судебного участка № 4 МО ГО «Долинский» привлек виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 05:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости