Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 августа 2014 года Забайкальским краевым судом постановлен обвинительный приговор в отношении троих жителей Читы

Забайкальским краевым судом 30.07.2014 постановлен приговор в отношении Даравских Юрия И., несовершеннолетних «Т»., «К»., обвиняемых по ст. ст. 162 ч. 4 п. «в», 105 ч. 2 п. «ж, з» УК РФ.

Судом установлено, что с 23 часов 3 января до 3 часов 4 января 2013 года в квартире 20 дома 8 в 4 мкр. г. Читы Даравских и несовершеннолетний Т., из корыстных побуждений, напали на Боброва Григория с целью хищения у него денежных средств. При этом они совместно нанесли множественные удары ножом, молотком, топором, табуретами и бутылками по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила на месте от тяжелой открытой черепно-мозговой травмы с повреждением костей черепа и разможжением вещества головного мозга.

После чего Даравских, несовершеннолетние Т. и К. похитили из квартиры имущество потерпевшего на 22 500 рублей.

С целью уничтожения следов преступлений, Туранов с помощью постороннего источника огня умышленно поджег квартиру Боброва, после чего осужденные скрылись с места. В результате уничтожено имущество на сумму 215000 рублей и повреждена квартира потерпевшего на сумму 308 309 рублей.

Судом по ст. ст. 162 ч. 4 п. «в», 105 ч. 2 п. «ж, з» УК РФ назначено Даравских наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, Туранову – с учетом ст. 88 УК РФ – 9 лет 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима. Коробкову по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ суд назначил 2 года лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 3 года.

(информацию предоставила старший прокурор управления И. Алёхина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 04:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости