Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 августа 2014 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу за мошенничество при получении пособия по безработице

Главная Взаимодействие со СМИ

Анадырским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя посёлка Беринговский, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат.

В суде установлено, что подсудимый, исполняя наказание в виде исправительных работ по ранее вынесенному в отношении него приговору, умышленно встал на учёт в качестве безработного в районном центре занятости населения, и кроме заработка за исправительные работы, получал пособие по безработице.

Действия мошенника квалифицированы по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособия, установленного законом, путём умолчания о факте, влекущем прекращение выплаты пособия).

С учётом позиции государственного обвинителя, доказательств по делу, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости