Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2014 года Применение насилия в отношении полицейского неотвратимо влечет строгое наказание

Приговором Автозаводского районного суда осужден Анатолий Журавлев за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что 29.09.2014 в вечернее время Журавлев нарушал общественное спокойствие и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стучал в дверь квартиры и в нецензурной форме требовал впустить его. Жильцы квартиры вызвали сотрудников полиции. Полицейские призвали дебошира к порядку и предложили покинуть помещение.

Журавлев же уже на улице, продолжая свое асоциальное поведение, понимая, что перед ним представители власти, ударил сотрудника полиции кулаком в лицо.

Вину в совершении преступления подсудимый Журавлев признал, изъявив желание применить в отношении него особый порядок судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения прокурора, учел отрицательные характеристики, хронические заболевания подсудимого и назначил Журавлеву наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, обязав его находиться дома в ночное время.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости