Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2014 года За мошенничество осуждена жительница г.Тольятти

Комсомольским районным судом г. Тольятти вынесен приговор по уголовному делу в отношении Натальи Косенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судом установлено, что Косенко Наталья, имея уставные и учредительные документы ООО «Финансист – Эксперт», предложила своей знакомой Мунтян Анастасии за денежное вознаграждение представиться Морозовой Анной (директором ООО «Финансист – Эксперт») и заключить с ООО «Эксимэнерго» договор купли-продажи текстильной продукции, не сообщив при этом Мунтян Анастасии свои истинные преступные намерения.

Мунтян Анастасия, представившись Морозовой Анной, заключила договор купли-продажи с директором ООО «Эксимэнерго».

Введенные таким образом Косенко Натальей в заблуждение сотрудники ООО «Эксимэнерго» осуществили отгрузку имущества на общую сумму 6 955 270 рублей.

После этого Косенко Наталья с места преступления скрылась и распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Эксимэнерго» ущерб в особо крупном размере.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую Косенко Наталью виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости