Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 июля 2014 года Узловская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих ранее судимых лиц, обвиняемых в заранее не обещанном укрывательстве убийства

Узловский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местных жителей ранее судимых 32-летнего Николая Леонова и 34-летнего Сергея Рюмшина в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления)

В ходе следствия установлено, что в период с 10 по 12 октября 2013 года в г.Узловая И. Романовой было совершено убийство, за которое она была осуждена приговором Узловского городского суда от 05.06.2014 года, который вступил в законную силу. Ей было назначено наказание по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

В момент совершения Романовой особо тяжкого преступления в квартире также находились Леонов и Рюмшин, которые стали очевидцами произошедшего.

По просьбе Романовой они оказали ей помощь в сокрытии преступления, затерев следы крови на полу и собрав в пакеты личные вещи убитого. Дождавшись ночного времени, помогли вынести труп убитого из квартиры на улицу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Узловский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 16:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости