Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

31 июля 2014 года В Самаре сотрудник прокуратуры предстанет перед судом за должностное преступление

Приволжский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Максима Литвина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290; ч. 1 ст. 318 УК РФ УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за совершение бездействия в пользу взяткополучателя, сопряженное с ее вымогательством, и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следственных органов, вечером 3 июня прошлого года Литвин, занимая указанную выше должность и обладая полномочиями на проведение проверок исполнения федерального законодательства и инициирование процедуры административного и уголовного преследования правонарушителей, получил от директора одной из коммерческих фирм Самары взятку в размере полумиллиона рублей за непринятие мер к приостановлению деятельности предприятия и привлечению последнего к уголовной ответственности.

Злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области, одного из которых в момент задержания он укусил за палец.

Вину в инкриминируемых деяниях Литвин в ходе предварительного следствия не признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Самарский районный суд г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 14:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости