Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о продаже немаркированных водки и коньяка

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, выходцев из одной из страны СНГ. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч .6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ закупка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, выходцы из одного из кавказских государств с января по июнь 2019 года на территории г. Ухты осуществляли безлицензионное хранение, перевозку и розничную продажу в магазинах немаркированной алкогольной продукции – водки и коньяка известных наименований. В ходе предварительного расследования у сообщников изъято свыше 24 тыс. бутылок спиртного.

Вину в инкриминируемых деяниях соучастники признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости