Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 июля 2014 года За преступление, выявленное прокуратурой Адамовского района, осужден начальник отдела культуры администрации района

В марте текущего года прокуратурой Адамовского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в отделе культуры администрации МО Адамовский район.

Начальник отдела Владимир Филиппов, назначенный на должность 11.02.2014, в ходе проверки пояснил, что не имеет высшего профессионального образования.

Однако в дальнейшем в личном деле Филиппова обнаружена копия диплома о высшем профессиональном образовании, выданного ФГОУ ВПО «Челябинская государственная академия культуры и искусств» серии ВСБ № 0759204.

В соответствии с Законом Оренбургской области от 10.10.2007 № 1599/344-IV-ОЗ «О едином реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Оренбургской области» гражданам, претендующим на должность руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления, необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.

В связи с наличием признаков подложности этого диплома материалы проверки были направлены прокурором района в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

29.04.204 руководителем СУ СК РФ по Оренбургской области в отношении начальника отдела культуры администрации МО Адамовский район Филиппова, одновременно являющегося депутатом Совета депутатов МО Брацлавский сельсовет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что Филиппов приобрел диплом на одной из станций метро в г. Москве. Позже в целях трудоустройства предъявил поддельный диплом в администрацию МО Адамовский район.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района от 24.06.2014 Филиппов признан виновным по указанной ст. обвинения в использовании заведомо подложного документа и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа, Статья 344 УК РФ Нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости