Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 июля 2014 года Прокуратура потребовала от МУП «Инженерные сети города Долгопрудного» устранить административные барьеры при подключении субъектов предпринимательства к инженерной инфраструктуре

Прокуратура города Долгопрудного проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства при подключении к системам водоснабжения и водоотведения.

В ходе проверки нарушения закона в указанной сфере были выявлены в деятельности муниципального унитарного предприятия «Инженерные сети города Долгопрудного».

Так, вопреки требованиям закона технические условия на присоединение к городским муниципальным сетям водопровода, хозяйственно-бытовой и дождевой канализации вместо 3 лет выдавались на 2 года. Выявлены нарушения 14-дневного срока подготовки технических условий, установлены факты выдачи временных технических условий, что не предусмотрено действующим законодательством.

Кроме этого, муниципальное предприятие произвольно установило лиц, с которыми необходимо дополнительно согласовывать соответствующую проектную документацию.

В связи с этим прокурор города Долгопрудного внёс директору муниципального предприятия представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, начальник производственно-технического отдела организации привлечён к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений закона находится в прокуратуре города Долгопрудного на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости