Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2014 года Судом удовлетворены требования прокурора о привлечении руководителя организации к административной ответственности

Прокуратурой Ржаксинского рассмотрена поступившая из Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Тамбовской области информация о том, что руководителем организации-налогоплательщика не исполнена обязанность по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проведенной проверки установлено, что по данным налогового органа на конец июня текущего года задолженность общества с ограниченной ответственностью по обязательным платежам и требованиям РФ по денежным обязательствам составляет 235 337,48 руб. с учетом пени и штрафа.

Задолженность образовалась в результате не уплаты текущих начислений - налог на добавленную стоимость; транспортный налог за 2013 - дата представления 29.01.2014; налог на имущество.

Согласно данным Ржаксинского районного отдела судебных приставов УФССП по Тамбовской области, в отношении общества возбуждено несколько исполнительных производств.

Общество отвечало признакам неплатежеспособности и в соответствии с п. 1 ст. 9 Закона «О несостоятельности (банкротстве)», руководитель предприятия, располагая данными о финансовом состоянии предприятия, обязан был обратиться с заявлением должника в арбитражный суд, чего им сделано не было.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, материал направлен в суд. Мировым судьей по результатам рассмотрения руководителю организации назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости