Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2014 года Органами прокуратуры области приняты меры превентивного характера в целях недопущения нарушений законодательства об объектах культурного наследия

Прокурорами Рыбновского и Клепиковского районов уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления предостережены о недопустимости нарушений законодательства об объектах культурного наследия

Приказом исполняющего обязанности министра культуры и туризма области от 08.04.2014 № 179 на основании положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы в список выявленных объектов культурного наследия Рязанской области внесен объект «Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина «Есенинская Русь».

В настоящее время за счет средств бюджета Рязанской области организована разработка научно-проектной документации для подробного описания границ, предмета охраны и характера использования территории достопримечательного места, что позволит внести в государственный кадастр недвижимости сведения о границах объекта и ограничениях на использование данной территории.

В целях недопущения выдачи должностными лицами органов местного самоуправления разрешений на строительство на территории достопримечательного места без согласования с министерством культуры и туризма области прокурорами Рыбновского и Клепиковского районов соответственно начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Рыбновского района, главе Клепиковского муниципального района 24.06.2014 объявлены предостережения. Разрешения на строительство с указанного времени не выдавались.

Вопросы использования земель в границах музея-заповедника находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости