![]() | Бывший начальник отделения ГИБДД подозревается в превышении должностны... |
![]() | В Терском районе расследуется уголовное дело в отношении местного жите... |
![]() | В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора «Дет... |
![]() | В г.Дивеево мужчина убил свою сожительницу за её активные требования в... |
![]() | Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности МКОУ «... |
![]() | Суд вынес приговор инспекторам ДПС... |
Об экстрадиции в Россию из Израиля гражданина РФ Павла Еременко
Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Государства Израиль экстрадируют гражданина РФ Павла Еременко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 116 (побои) УК РФ.
Уголовное дело в отношении Еременко находится в производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области. Оно было возбуждено в январе 2005 года. В мае 2005 года Еременко был объявлен в федеральный розыск, а в июне 2008 года - в международный розыск.
После того, как в июне 2008 года было установлено его местонахождение на территории Израиля, в июле 2008 года Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции Государства Израиль запрос о его выдаче.
18 января 2012 года компетентными органами Государства Израиль удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о выдаче гражданина РФ Павла Еременко.
Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Павла Еременко экстрадируют в Россию.
За последние четыре года это третий удовлетворенный Израилем запрос о выдаче российских граждан, что можно расценить как залог дальнейшего успешного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.
В апреле 2008 года израильской стороной были выданы для привлечения к уголовной ответственности за разбой и убийство гражданин РФ Александр Левин, в мае 2010 года - гражданин РФ и Израиля Шумшум Шубаев.
Новость на сайте Прокуратуры









