Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2020 года В Фатежском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве, в результате которого недрам причинен ущерб на сумму более 15 млн рублей

Прокуратура Фатежского района провела проверку по информации о несанкционированной добыче песка на территории Фатежского района Курской области.

Установлено, что в селе Сухочево Русановского сельсовета Фатежского района велась незаконная разработка песчаного карьера.

По заключению экспертизы размер вреда, причиненного недрам вследствие утраты запасов полезного ископаемого, составил более 15 млн рублей. При этом лицензия на добычу общераспространенных полезных ископаемых – песка и иных материалов на указанном земельном участке уполномоченным органом не выдавалась.

Согласно выводам экспертов Центра экологических анализов и расчетов в результате незаконной деятельности неустановленные лица извлекли доход в размере более 10 млн рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Фатежского района Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости