Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 июля 2014 года Ульяновец, покусавший сотрудника полиции при задержании, изолирован от общества в колонии

Лишен свободы 22-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, утром 13 апреля 2014 года ранее судимый за разбой Павел Додонов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Хрустальной.

Заметив, что тот нарушает общественный порядок, командир взвода полиции Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску принял меры к привлечению преступника к административной ответственности.

Однако после помещения в служебный автомобиль, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленник несколько раз укусил полицейского за руку.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Додонов признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ) и приговорен к 10 месяцам колонии-поселения.

Данный приговор вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости