Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 июля 2014 года Прокуратура г. Усть-Кута приняла меры по устранению нарушений действующего земельного законодательства

Прокуратурой г. Усть-Кута проведена проверка соблюдения администрацией Усть-Кутского района действующего земельного законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан.

В ходе проверки установлено, что уполномоченным на распоряжение земельными участками органом не исполняется ряд требований, предусмотренных Законом Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», а именно не определен порядок формирования и размещения на официальном сайте уполномоченного органа перечня земельных участков, перечень земельных участков, которые включают в себя местоположение и площадь земельных участков не разработан и на официальном сайте не размещен.

По результатам проверки в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия комитета по управлению муниципальным имуществом Усть-Кутского муниципального образования, обязании сформировать перечень земельных участков, которые включают в себя местоположение и площадь земельных участков. А также об обязании разместить информацию о перечне земельных участков на официальном сайте, определить порядок формирования и размещения на официальном сайте перечня земельных участков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 06:29 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости