Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июля 2014 года В Ярославле вынесен оправдательный приговор в отношении заместителя прокурора по надзору за исправительными учреждениями

Сегодня, 30 июля 2014 года, Ленинский суд г. Ярославля вынес оправдательный приговор в отношении заместителя Ярославского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Василия Ковалева.

Он обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По мнению следствия, Ковалев со своим знакомым Ильей Зубковым в октябре-декабре 2009 года совершили хищение денежных средств в размере 200 000 рублей за совершение действий, направленных на условно-досрочное освобождение осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области.

Ковалев выступал в качестве прокурора в судебном заседании при рассмотрении Угличским районным судом ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении и дал заключение о необходимости его удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 00:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости