Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2014 года Верховным судом Чувашии вынесен приговор жителю Ибресинского района за надругательство над малолетней потерпевшей

В Верховном суде Чувашской Республики завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Ибресинского района Дмитрия Шаповалова (анкетные данные изменены), который обвинялся в совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

Судом установлено, что Шаповалов в один из дней апреля 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом, где находилась потерпевшая и воспользовавшись тем, что в жилом помещении больше никого не было, совершил в отношении потерпевший действия сексуального характера, при этом через непродолжительное время его действия были пресечены матерью девочки, которая застигла Шаповалова на месте преступления.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

С учетом признательных показаний подсудимого, возмещения морального вреда, причиненного преступлением, а также с учетом военной службы последнего на территории Чеченской Республики, суд назначил Шаповалову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 15:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости