Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2014 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

После нанесенных сыном ударов женщина была вынуждена убежать из дома, однако утром ей стало плохо, и ее госпитализировали в больницу.

Приговором Энгельсского районного суда от 7 мая 2014 года Дзюба Александр, 1977 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что 24 декабря 2013 года в период с 00 часов 05 минут до 3 часов Дзюба А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своей матерью находился в одном из домов, расположенных по ул. Московской г. Энгельса. В процессе общения между ними произошла ссора, в ходе которой, сын нанес матери множественные удары по голове, плечам и рукам. После этого, женщина убежала из дома и осталась ночевать у соседки, однако утром ей стало плохо, и ее госпитализировали в больницу, где от полученных повреждений потерпевшая скончалась.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его ввиду чрезмерной строгости назначенного судом наказания, а также несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам, т.к. согласно его версии он не наносил ударов своей матери, а она сама, выйдя из дома, упала и ударилась головой об лед.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы осужденного признала необоснованными, в связи с чем, приговор Энгельсского районного суда в отношении Дзюба А. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости