Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2014 года В Костроме осуждена 50-летняя женщина, совершившая преступления в отношении участкового уполномоченного отдела полиции

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 50- летней Надежды Л., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что участковый уполномоченный отдела полиции, находившийся при исполнении своих должностных обязанностей в вечернее время 03 апреля 2014 года обратил внимание на женщину по внешним признакам находившуюся в состоянии алкогольного опьянения и переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте, в действиях которой усматривались признаки состава административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 и ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение пешеходом ПДД).

Исполняя свои полномочия и будучи обязанным пресечь административные правонарушения, участковый подошел к женщине с целью препровождения ее в дежурную часть отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении.

В ответ на правомерные действия сотрудника полиции Надежда Л., с целью избежать наказания за совершенные ей административные правонарушения предприняла попытку покинуть место происшествия, однако была остановлена. После чего нанесла ему удар кулаком правой руки в область лица, причинив травму в виде перелома костей носа. Она же при свидетелях высказала в адрес участкового уполномоченного оскорбления в грубой неприличной форме с использованием слов нецензурной лексики.

Надежда Л. вину в совершении указанных преступлений признала в полном объеме, потерпевшему принесла свои извинения.

Приговором суда Надежда Л. признана виновной в содеянном и ей назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости