Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 мая 2020 года По результатам проверки прокуратуры Иволгинского района в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины устранены нарушения закона

Прокуратура Иволгинского района проверила исполнение законодательства в сфере оборота древесины в деятельности двух пунктов приема и отгрузки древесины, расположенных на территории района.

Установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» на пунктах в доступном для обозрения месте отсутствовала информация о деятельности предприятий, о работнике ответственном за исполнение требований указанного закона.

Кроме того, вопреки санитарно-эпидемиологическому и природоохранному законодательству на территориях пункта ненадлежаще хранились отходы IV – V классов опасности, отсутствовали паспорта отходов.

Прокурор района владельцам пунктов приема и отгрузки древесины внес представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Кроме того, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I – V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I – IV классов опасности), ч. 1 ст. 6.35 КоАП (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления). Виновным назначены штрафы и предупреждения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 03:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости