Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июля 2014 года Прокуратура требует от руководства коммерческих структур соблюдения правил пожарной безопасности лесов

Прокуратура Сурского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения фирмами законодательства о пожарной безопасности в лесах выявила многочисленные нарушения.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Лесозаготовительный участок» получило от регионального Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по договору аренды лесной участок площадью более 18,5 гектаров.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в Кувайском участковом лесничестве фирма не организовала очистку делянок от порубочных остатков.

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении директора ООО «Лесозаготовительный участок» Николая Синякаева и самой коммерческой структуры 4 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), ч.1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины), предусматривающих наказание в виде штрафов.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости