Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2014 года В Омске вынесен приговор руководителю предприятия за хищение у банка более 6 миллионов рублей

В Омске вынесен приговор руководителю предприятия за хищение у банка более 6 миллионов рублей

Калачинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Агро-Омск» Жоксэлэка Ахмутинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2012 года Ахмутинов для получения целевого кредита, якобы необходимого для развития бизнеса, представил в отделение банка недостоверные бухгалтерские документы о финансово-хозяйственной деятельности своей компании. Впоследствии между ООО «Агро-Омск» и банком был заключен кредитный договор, по которому на счет организации перечислено 6 миллионов 200 тысяч рублей под залог приобретаемого имущества (инкубатора).

Фактически Ахмутинов какое-либо оборудование приобретать не собирался, а перечислил деньги на счета подконтрольных фирм, имитировав исполнение договора поставки инкубатора. Полученные денежные средства он обналичил и использовал для нужд предприятия.

В результате кредит банку возращен не был, чем причинен особо крупный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела сумма по неоплаченному кредиту была взыскана в порядке гражданского судопроизводства с ООО «Агро-Омск».

Калачинский городской суд Омской области признал его виновным и назначил наказание виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 06:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости