Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 июля 2014 года По результатам прокурорской проверки 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе, в том числе, в части соблюдения муниципальными служащими установленных ограничений, запретов и обязанностей.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности государственной и муниципальной службы обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «Об организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» одним из основных принципов обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления является открытость и доступность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Проверкой установлено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга), несовершеннолетних детей муниципальных служащих администрации МО «Баргузинский район» и администраций 10 поселений района за отчетный 2013 г. на официальных сайтах органов местного самоуправления не размещены, в СМИ не опубликованы.

По результатам проверки прокурором района главам муниципальных образований Баргузинского района внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В настоящее время нарушения устранены, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещены на официальном сайте, 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 02:04 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости