Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 июля 2014 года По инициативе Сковородинской транспортной прокуратуры руководители путевой машинной станции привлечены к административной ответственности за нарушение правил промышленной безопасности

Сковородинской транспортной прокуратурой проведена с участием специалистов проверка в Путевой машинной станции №225 Забайкальской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

Установлено, что ответственные лица предприятия не следят за исправностью грузозахватных приспособлений и тары, в установленные сроки их не осматривают; неисправные съемные грузозахватные приспособления и тара находятся на территории предприятия бесконтрольно.

Также установлено, что эксплуатируемые предприятием краны отработали свой нормативный срок; подкрановые пути всех козловых кранов требуют ремонта; на приводных тележках козловых кранов отсутствуют электродвигатели и т.д.

По результатам проверки Сковородинским транспортным прокурором в отношении должностных лиц Путевой машинной станции №225 были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, т.е. за нарушение требований промышленной безопасности.

Государственным инспектором Дальневосточного управления Ростехнадзора по Амурской области указанные должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 00:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости