Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июля 2014 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В соответствии с п. 1 ч.1 ст. 21 Федерального закона от 24.06.1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» подразделения по делам несовершеннолетних районных внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, а также их родителей или законных представителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними, а также других несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей при необходимости предупреждения совершения ими правонарушений. В соответствии с вышеуказанным Законом, Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 утверждена Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ.

В ходе проверки установлено, что при осуществлении должностными лицами ПДН ОП по Локнянскому району МО МВД РФ «Новосокольнический» профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте, продолжают допускаться нарушения норм вышеуказанного федерального законодательства.

Так, при изучении учетно-профилактических карточек выявлен формализм при проведении профилактической работы, отсутствие налаженного взаимодействия органов системы профилактики.

Проведенный анализ показал полное отсутствие ведомственного контроля со стороны руководства МО МВД РФ «Новосокольнический» в рассматриваемой сфере правоотношений.

По результатам выявленных нарушений, в адрес начальника МО МВД РФ «Новосокольнический» прокуратурой Локнянского района внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 19:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости