Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2014 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибли и пострадали работники муниципального предприятия

Водитель применил опасный маневр, не убедившись в его безопасности с учетом мокрого дорожного покрытия и своего скоростного режима.

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя р.п.Озинки Закаригаева Раджаба в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что Закаригаев Р. 09 января 2014 года, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ 21144, двигался по улице Чернышевского г.Саратова. Нарушая требования ПДД РФ в условиях неограниченной видимости и приближаясь к участку проведения краткосрочных работ по эксплуатации канализационного коллектора, водитель применил опасный маневр вправо, не убедившись в его безопасности с учетом мокрого дорожного покрытия и своего скоростного режима, не обеспечивающего безопасность движения в процессе заноса управляемого им автомобиля, допустил наезд правой боковой частью кузова на работников МУПП «Саратовводоканала».

В результате наезда 36-летний работник предприятия Денис от полученных травм скончался на месте происшествия, 44-летний Александр был госпитализирован в областную клиническую больницу, где от полученных травм скончался, 57-летнему Юрию причинен тяжкий вред здоровью, 30-летнему Александру причинен средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что ПДД РФ не нарушал и не имел возможности предотвратить ДТП.

Приговором суда Закаригаеву Р. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Судом также удовлетворены иски потерпевших о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости