Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2014 года Прокуратура Мурманской области выявила нарушения при заключении муниципального контракта

Прокуратурой Мурманской области по результатам прокурорской проверки деятельности Администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района выявлены нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении муниципального контракта на оказание услуг, связанных с содержанием и уборкой территорий улиц указанного населенного пункта.

Установлено, что для заключения данного контракта администрация с.п. Зареченск должна была предварительно провести аукцион на право заключения контракта, вместе с тем, этого сделано не было. Вместо этого, в нарушение требований законодательства, администрацией поселения был выбран способ осуществления закупки у единственного поставщика, что повлекло за собой необоснованное сокращение числа участников закупки.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура Мурманской области обратилась в арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением о признании вышеназванного договора, недействительным.

Иск судом принят к производству и находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости