Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2020 года Спецпрокурором проведена проверка по обращению осужденного

Уголовно-исполнительное законодательство устанавливает право на охрану здоровья осужденных, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях.

В ходе проверки с привлечением специалистов ТО Росздравнадзора по Рязанской области Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов были выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан и Приказа Министерства здравоохранения РФ от 10.05.2017 № 203 «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи» при оказании медицинской помощи осужденному М., отбывающему наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области.

Так, в результате проверки установлено, что медицинским персоналом не правильно велась медицинская документация, своевременно не вносились записи о заболеваниях, в том числе не велся учет выдачи жизненно важных лекарственных препаратов, не проведены консультации профильных специалистов при наличии показаний, неверно назначено лечение заболевания, с жалобами на которое обратился осужденный.

Кроме того, установлен факт нарушения Приказа Минздрава России от 20.12.2012 № 1177н при оформлении отказа от медицинского вмешательства, последствия отказа, в том числе возможность развития осложнений, до пациента не доводились.

По данным факту 29.04.2020 прокурором внесено представление начальнику ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России, которое находится на рассмотрении, устранение нарушений находится на контроле специализированной прокуратуры и прокуратуры области.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости