Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2014 года В Костроме вынесен приговор организатору азартных игр

Свердловским районным судом г.Костромы с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Костромской области Юрия К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Юрий К. в период времени с 20 июля 2011 года по сентябрь 2013 года незаконно организовал 4 игорных заведения на территории г. Костромы, где проводились азартные игры с использованием электронных игровых автоматов.

Приговором суда Юрий К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 200 тыс. рублей. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины подсудимым, явку с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении 2 малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 10:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости