Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июля 2014 года Прокуратура Лунинского района установила факт выплаты «серой» заработной платы индивидуальным предпринимателем, осуществляющим лесопереработку

Прокуратура Лунинского района Пензенской области провела проверку исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере лесопереработки.

Установлено, что у этого предпринимателя с августа 2013 года по настоящее время фактически осуществляет деятельность работник по распиловке леса и его погрузке. При этом работу он выполняет без оформления трудового договора.

Кроме того, вопреки требования трудового законодательства сроки выплаты заработной платы работникам у этого предпринимателя не установлены. Оплата труда осуществляется один раз в месяц в размере 9 000 руб. наличными «на руки», то есть выплачивалась так называемая «серая» заработная плата.

По результатам проверки прокурор Лунинского района в отношении этого индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда). По результатам рассмотрения дела виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 18:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости