Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 мая 2020 года За незаконное пересечение Государственной границы РФ к лишению свободы осужден гражданин Республики Узбекистан

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Суд установил, что в сентябре 2019 года ранее привлеченный к ответственности подсудимый, несмотря на запрет на въезд в Российскую Федерацию в течение 5 лет, незаконно пересек Государственную границу РФ с целью трудоустройства.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы, принимая во внимание, что в апреле 2019 года виновный уже осуждался за незаконное пересечение Государственной границы РФ и совершил аналогичное преступление в период непогашенной судимости.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 1 года 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости