Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июля 2014 года Тосненская городская прокуратура согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении начальника медицинской части, расположенной в исправительной колонии № 4

Материалами проверки установлено, что в конце апреля 2014 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился к начальнику медицинской части № 4 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России с просьбой этапировать его в ФК ЛПУ «Областная больница им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» по медицинским показаниям. Начальник медчасти согласился за денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.

Стороны договорились о переводе указанной суммы на мобильный телефон другого осужденного. В мае 2014 часть указанной суммы была перечислена на телефон и передана начальнику медицинской части. После этого последний был задержан правоохранительными органами.

В настоящее время в отношении начальника медицинской части возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Прокуратура признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 16:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости