Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июля 2014 года В Калининском районе направлено в суд уголовное дело в отношении врача, получившего взятку за доставку мобильного телефона в колонию

Направленно в суд уголовное дело в отношении врача - рентгенолога медицинской части №3 ФКУЗ Медико - санитарной части № 54 ФСИН России, получившего взятку за доставку мобильного телефона на режимную территорию ФКУ ИК №8 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача - рентгенолога медицинской части №3 ФКУЗ Медико - санитарной части №54 ФСИН России 41-летнего Кирилла Ващенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Органами предварительного расследования установлено, что 06.06.2014 Ващенко получил от осужденного Р. через посредника на свою банковскую карту денежные средства в сумме 2.000 рублей в качестве взятки за незаконные действия в пользу осужденного Р.

За эти деньги врач доставил мобильный телефон на режимную территорию ФКУ ИК №8 для передачи осужденному, отбывающему наказание.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область