Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2014 года Прокуратурой Нахимовского района города Севастополя утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника патрульной службы УМВД Украины, обвиняемого в убийстве

Заместитель прокурора Нахимовского района города Севастополя утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении сотрудника патрульной службы УМВД Украины в г.Севастополе.

Установлено, что 09.01.2014 обвиняемый, находясь на набережной Приморского бульвара, являясь, вследствие внезапно возникшего конфликта с гражданином БОМЖ 1979 г.р. на почве личных неприязненных отношений, умышленно выстрелил из табельного огнестрельного оружия в область груди потерпевшего. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления УМВД России по г.Севастополю.

Действия бывшего работника патрульной службы УМВД Украины в г.Севастополе квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости