Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июля 2014 года В Курской области за нарушение ПДД со смертельным исходом осужден депутат сельского совета

Льговский районный суд Курской областивынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Собрания депутатов одного из сельских советов Льговского район Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судебным следствием установлено, что 02 февраля 2014 года в период времени с 19 часов 00 минут по 19 часов 40 минут Р., управляя автомобилем ВАЗ-11113, в нарушение п. 9.4 ПДД осуществлял движение по центру асфальтированной автодороги с. М. Угоны - «Курск- Льгов - Рыльск - граница с Украиной» в направлении с. Малые Угоны Льговского района. Примерно в 700-х метрах от пересечения с автодорогой «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной», проявляя преступную небрежность, в нарушение п. 10.1 ПДД в условиях недостаточной видимости в направлении движения, обусловленной наступлением темноты, неправильно избрал скорость движения, чем не обеспечил себе возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД, вовремя не обнаружил опасность для движения - лежащего по центру проезжей части автодороги Г., находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Вследствие нарушения Р. ПДД он совершил наезд на Г. В результате дорожно - транспортного происшествия Г. причинены телесные повреждения в виде тупой механической сочетанной травмы тела, от которой он скончался на месте ДТП.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил Р. к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости