Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2014 года К 7 годам лишения свободы приговорен житель Шарьи за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Шарьинским районным судом с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Установлено, что молодой человек в период с октября 2013 г. по январь 2014 г. трижды сбывал своему знакомому за деньги наркотическое средство, массой 0,43 грамма (0,85г; 0,70г).

В связи с тем, что переданное наркотическое средство знакомому было изъято из незаконного оборота представителями правоохранительных органов, свои умышленные действия шарьинец не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, он незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта у себя в съемной квартире наркотическое средство массой 25,85 грамма, который в ночь с 21 на 22 января 2014 года был у него изъят сотрудниками Управления ФСКН России по Костромской области в ходе обыска.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости