Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2020 года По результатам проведенной прокуратурой Ленинского района г. Иваново проверки соблюдения требований градостроительного законодательства ООО «Доступное жилье 37» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5. КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей

Прокуратура Ленинского района г. Иваново по обращению жителя областного центра о незаконном возведении паркинга рядом со строящимся многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 7, провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Доступное жилье 37».

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой района установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 7 ведется строительство объекта капитального строительства без соответствующего разрешения.

Строительство указанного объекта без получения разрешения недопустимо, поскольку создает опасность для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Доступное жилье 37» и генерального директора Общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

По итогам их рассмотрения Службой государственного строительного надзора Ивановской области ООО «Доступное жилье 37» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, а генеральный директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости