Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 мая 2020 года По инициативе прокурора Аксайского района глава сельского поселения оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что по результатам электронного аукциона между администрацией Ленинского сельского поселения и подрядчиком ООО «Город Р» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Благоустройство общественной территории парка «Центральный» на сумму свыше 38,1 млн рублей. При этом, вопреки требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок информация об исполнении этапов муниципального контракта (их оплате) в единой информационной системе заказчиком не размещен.

В связи с этим прокуратурой района в отношении главы администрации поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации (сведений), если их направление, представление являются обязательными).

УФАС по Ростовской области за указанное правонарушение главе администрации Ленинского сельского поселения назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости