Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2014 года Житель Сусанинского района, имеющий долг по оплате алиментов более 280 тыс. рублей, предстанет перед судом

Прокурором Сусанинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя К., который обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Указанное уголовное дело возбуждено по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района.

Прокуратурой района при проверке отдела судебных приставов по Сусанинскому району УФССП России по Костромской области установлено, что согласно решения суда мужчина обязан к уплате алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода на содержание дочери 2004 г.р. Однако в нарушение семейного законодательства, предусматривающего, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, К. с 01.03.2013 уклоняется от выплаты средств на содержание дочери.

Мужчина неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, произвел за указанный период незначительные выплаты в размере 2 000 рублей, продолжает злостно уклоняться от уплаты средств на содержание дочери, в результате чего задолженность по уплате алиментов на момент проверки составляла порядка 281 тыс. рублей.

Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в отношении К. в отдел судебных приставов по Сусанинскому району УФССП России по Костромской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений семейного законодательства.

26.06.2014 возбуждено уголовное дело в отношении К. по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 09:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости