Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2014 года Подведены итоги надзорной деятельности в сфере бюджетного законодательства

Подведены итоги надзорной деятельности в сфере бюджетного законодательства

Прокуратура округа проанализировала итоги надзорной деятельности в сфере бюджетного законодательства.

В текущем году прокурорами выявлено свыше 260 нарушений бюджетного законодательства, в целях их устранения внесено 62 представления, более 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды направлено 4 исковых заявления, опротестовано 7 незаконных правовых актов. По материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел.

В Нижневартовске по постановлениям прокурора возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении руководителей муниципальных учреждений по фактам хищения бюджетных средств при начислении ими заработной платы.

В Лангепасе прокуратура выявила факты бездействия администрации по осуществлению контроля за целевым использованием субсидии, предоставленной предприятию города на проведение работ по ремонту систем тепло- и водоснабжения. В связи с этим прокурор внес главе администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

По результатам рассмотрения иска прокурора Березовского района с бывшего чиновника в бюджет района взыскано свыше 100 тыс. рублей, необоснованно перечисленных ему в качестве оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Особое внимание прокурорами уделяется вопросам реализации программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Прокуратурой г.Нягани выявлены факты приобретения в рамках адресной программы автономного округа за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и за счет средств окружного бюджета 31 квартиры на вторичном рынке, а не у застройщика, как это предусмотрено программой.

По данному факту директору Департамента имущественных и земельных отношений администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости