Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2014 года Прокуратурой Калининского района выявлены нарушения законодательство о призыве граждан на военную службу

Срок оплаты штрафа незаконно сокращен с 60 до 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения законодательства о призыве граждан на военную службу в ходе весеннего призыва 2014 года.

В ходе проверки установлено, что должностные лица военного комиссариата Саратовской области по Калининскому, Самойловскому и Лысогорскому районам не проводили проверки организаций на предмет наличия граждан, подлежащих постановке на первоначальный воинский учет; запросы на граждан, подлежащих призыву на военную службу, в необходимые учреждения не направлены; личные дела призывников ведутся ненадлежащим образом, в протоколах об административном правонарушении не указаны время и место совершения административного правонарушения; срок оплаты штрафа незаконно сокращен с 60 до 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Выявлен факт привлечения призывника к административной ответственности по истечении срока давности.

В межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел РФ «Калининский» Саратовской области выявлены нарушения Положения о воинском учете, заключающиеся в ненаправлении в 2-недельный срок в военкомат и администрацию района сведений об уволенных сотрудниках полиции, подлежащих воинскому учету.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Калининска» отсутствует стрелковый тир, должностные лица учреждения не провели 5-дневные учебные сборы с гражданами, обучающимися в образовательном учреждении.

По данным фактам прокурором в адрес военного комиссара Саратовской области, начальника межмуниципального отдела полиции, директора образовательного учреждения внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства и применении к виновным лицам мер дисциплинарного взыскания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости