Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Мценской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника ООО «Технопром» С., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в июне 2017 года ООО «Технопром» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию детских площадок на территории г. Мценска.

Согласно предъявленному обвинению С., являясь мастером участка ООО «Технопром», не обеспечил соблюдение требований безопасности при эксплуатации четырехместной карусели, расположенной во дворе дома 38 «а» по ул. Московской г. Мценска, в журнале функционального осмотра карусели не указал сведения о наличии сквозного отверстия в нижней деревянной платформе карусели и не принял мер по устранению имеющейся неисправности. В соответствии с материалами дела, из-за ненадлежащего исполнения С. своих должностных обязанностей не отвечающая требованиям безопасности карусель не была отремонтирована и продолжала эксплуатироваться, в результате в сентябре 2017 года несовершеннолетний при катании на ней получил телесное повреждение, повлекшее тяжкий вред здоровью ребенка.

Уголовное дело направлено в Мценский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости