Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2020 года В Мантурово по иску межрайонного прокурора в пользу несовершеннолетнего, пострадавшего от преступления, взыскано 50 тыс. рублей

Мантуровской межрайонной прокуратурой предъявлен в суд иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей за причиненные физические и нравственные страдания несовершеннолетнему.

Установлено, что 20 октября 2019 года житель г. Мантурово нанес несовершеннолетнему множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела, незаконно требовал передачи ему в последующем денежных средств в сумме 500 рублей, угрожал физической расправой в случае неисполнения его требований. Приговором Мантуровского районного суда, вступившим в законную силу, злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

В связи с тем, что несовершеннолетний не может самостоятельно в силу возраста, а также с помощью своего законного представителя, в силу тяжелого материального положения семьи, защитить свои нарушенные права и интересы, межрайонный прокурор в его интересах обратился в суд.

В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости