Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года В Екатеринбурге суд назначил родителю, предъявившему поддельное свидетельство о регистрации для зачисления ребёнка в 1 класс, меру уголовно – правового характера в виде судебного штрафа

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Екатеринбурга. Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты прокурорской проверки.

Так, в ходе проверки исполнения законодательства об образовании при приеме и зачислении детей в первые классы на 2020/2021 учебный год прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга выявила факт предоставления родителем несовершеннолетнего с целью зачисления своего ребенка в 1 класс МАОУ «Гимназия № 120» г. Екатеринбурга поддельного свидетельства о регистрации последнего в жилом помещении на территории района сроком на 1 год.

Прокуратура запросила информацию в отделе по вопросам миграции ОП № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу, сведения о регистрации ребенка по данному адресу отсутствуют, свидетельство о регистрации по месту пребывания, предъявленное родителем для зачисления ребенка в первый класс указанного образовательного учреждения, не выдавалось, данное свидетельство имеет признаки подделки.

Подсудимая полностью признала себя виновной.

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, принимая во внимание, что подсудимая привлекается к уголовной ответственности впервые, прекратил производство по данному уголовному делу, назначив родителю несовершеннолетнего меру уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей со сроком оплаты 30 дней.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости