Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2020 года Нарушения при распоряжении муниципальным имуществом повлекли меры прокурорского реагирования

Прокуратура Становлянского района выявила нарушения при использовании муниципального имущества - здания администрации сельского поселения Пальна-Михайловский сельсовет.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местных бюджетов, а также имущественные права муниципальных образований составляют экономическую основу местного самоуправления.

Согласно Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Пальна-Михайловский сельсовет муниципальное имущество может быть передано во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти, органам местного самоуправления иных муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.

Установлено, что в здании администрации сельского поселения размещается кредитный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба».

При этом договор аренды не заключался, соответственно арендная плата в бюджет за использование муниципального имущества не поступает.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении главы администрации сельского поселения Пальна-Михайловский сельсовет дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях (распоряжение объектами, находящимися в муниципальной собственности, с нарушением установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка).

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в вид административного штрафа в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область