Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2020 года Липчанка поблагодарила оперативных работников прокуратуры за действенную помощь в разрешении сложной жизненной ситуации

провела проверку по обращению пенсионерки, поступившему на адрес электронной почты прокуратуры района.

Установлено, что в отношении заявительницы было возбуждено исполнительное производство по взысканию не более 20 000 рублей.

При этом ежемесячная пенсия по старости составляла всего около 9-ти тысяч рублей.

В этой связи суд предоставил пенсионерке рассрочку на 12 месяцев, с ежемесячной выплатой 1 927 рублей.

Однако судебным приставом-исполнителем был наложен арест на пенсионный счет заявительницы, в результате чего она фактически полностью лишилась средств существования.

Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области внесено представления, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, денежные средства возвращены пенсионерке.

В связи с оперативной помощью в разрешении сложной жизненной ситуации в адрес прокурора Октябрьского района г. Липецка от липчанки поступило благодарственное письмо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости