Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2020 года Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поддержал государственное обвинение по уголовному делу об особо тяжком преступлении против личности

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 24-летнего Александра Фет-Оглы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).

В суде установлено, что ночью 7 января 2019 года Фет-Оглы, находясь в пгт Ильском Северского района, пришел домой к потерпевшим, с которыми распивал спиртное, после чего лег спать в жилой комнате.

На следующий день между ним и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого он избил его кулаками и неустановленным твердым тупым предметом. Услышав шум, в комнату зашел второй потерпевший, на которого также напал Фет-Оглы, повалил на пол и стал избивать кулаками, деревянной шваброй и металлическим совком.

Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от причиненных повреждений.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил Фет-Оглы 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости