Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года И.о. прокурора Орловской области принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области при Губернаторе Орловской области

И.о. прокурора Орловской области Сергей Панкратов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области при Губернаторе Орловской области. В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов и органов власти региона. На заседании обсужден ряд вопросов.

В зоне постоянного внимания прокуроров, органов власти и правоохранительного блока остаются вопросы профилактики распространения экстремизма в молодежной среде.

На особом контроле - состояние законности в ходе реализации национальных приоритетных проектов.

Также обсуждены актуальные вопросы пассажирских перевозок, предупреждения рецидивной преступности, участия волонтерских организаций в поиске пропавших людей.

Особое внимание за заседании Координационного совещания было уделено вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ.

Членами Координационного совещания в соответствии с имеющейся компетенцией внесены конкретные предложения по повышению эффективности работы, усилению межведомственного взаимодействия, которые учтены в принятом решении.

Итоги обсуждения будут использованы в надзорной деятельности прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости