Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2020 года В г. Благовещенске прокуратура направила в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенный в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в период с октября 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый, не имеющий постоянного источника дохода, не желая законным путем зарабатывать деньги, решил незаконно сбывать наркотические средства неопределенному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

При этом, мужчина понимал, что для осуществления задуманного потребуются соучастники и привлек к совершению преступления не знакомого ему гражданина через Интернет.

Вместе они попытались сбыть с помощью Интернета наркотические средства в крупном размере, однако эти преступные действия выявили и пресекли сотрудники полиции.

Расследование осуществлялось СО МОМВД «Благовещенский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рулей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости